
Спаржа Аржентельська насіння 1 гр (прибл 50 шт) многолетняя (Aspáragus officinális) французська аспарагус
- Готово к отправке
- Оптом и в розницу
- Код: RS-02102
129,99 ₴
99,99 ₴
Показать оптовые ценыМинимальная сумма заказа на сайте — 300 ₴
Спаржа Аржентельская – это многолетнее растение, которое ценится за нежные и вкусные побеги. Этот сорт отличается высокой урожайностью, устойчивостью к холодам и отличными вкусовыми качествами. Молодые побеги имеют мягкую структуру и приятный, слегка ореховый вкус.
Выращивание спаржи из семян – это длительный, но интересный процесс. В первый год после посева формируется мощная корневая система, а уже на второй и третий год можно собирать полноценный урожай. Семена спаржи Аржентельская лучше всего высадить на рассаду а через пару месяцев пересадить на постоянное место в легкие и плодородные почвы.
Растение не требует регулярного полива и подкормки. Оно хорошо переносит холодные зимы и может расти на одном месте до 15 лет. Чтобы спаржа развивалась правильно, рекомендуется проводить мульчирование почвы и своевременно удалять сорняки.
Этот сорт подходит как для домашнего выращивания, так и для фермерских хозяйств. Купить семена спаржи Аржентельская можно в нашем интернет магазине. Вместе с семенами вы получите наши рекомендации по выращиванию.
Побеги спаржи можно употреблять в свежем виде, варить, тушить и запекать, добавляя в салаты и другие блюда. Выращивайте спаржу и наслаждайтесь отличным урожаем!
| Инструкция выращивание спаржи из семян | |
| ХРАНЕНИЕ: | t от +5 до +20°C |
| СРОК ГОДНОСТИ: | 2 года |
| ВСХОЖЕСТЬ: | 90% |
| МЕТОД ВЫРАЩИВАНИЯ: | через рассаду |
| ПОДГОТОВКА ПЕРЕД СТРАТИФИКАЦИЕЙ: | замочить на 1 сутки |
| СТРАТИФИКАЦИЯ: | завернуть во влажную ткань на 3-7 дней |
| ТЕМПЕРАТУРА СТРАТИФИКАЦИИ: | +20°C |
| ПОДГОТОВКА ПЕРЕД ПОСАДКОЙ: | после стратификации можна высаживать |
| ГЛУБИНА ПОСЕВА СЕМЯН: | 1 см |
| ДАТА ПОСЕВА НА РАССАДУ: | начало марта |
| СРОК ВЫРАЩИВАНИЯ РАССАДЫ: | 2-3 месяца |
| PH ПОЧВЫ: | нейтральный (pH 6-7) |
| ДНЕЙ ДО ВСХОЖЕСТИ: | 14-21 |
| КОГДА ВЫСАЖИВАТЬ РАССАДУ В ОТКРЫТЫЙ ГРУНТ: | май - июнь когда ночная температура не ниже 10 °C |
| МЕСТО ВЫРАЩИВАНИЯ: | на солнце |
| ПОЛИВ: | лёгкий полив при необходимости |
| УДОБРЕНИЯ: | комплексные удобрения продолжительного действия |
| ПОДВЯЗКА, ОПОРА: | не требуется |
ХАРАКТЕРИСТИКА и Описание спаржи
Ценность: в пищу употребляются молодые побеги
Примерный вес семени: менее 1 грамма
Примерный размер семени: 1 мм
Начало плодоношения/ цветения: сбор побегов обычно начинают со второй весны после посадки
Примерная урожайность: до 9-12 тонн с гектара
Время созревания плодов: побеги собирают ранней весной
Продолжительность жизни растения: многолетнее
Морозостойкость °C: корни переносят -35 и ниже
Теневыносливость: растёт как на солнце так и в полутени
Полив: засухоустойчива
Почва: не требовательна
Корневая система: корневище мощное горизонтальное
Крона, ярус: травянистое растение высотой 100-150 см
Расстояние при посадке между растениями данного вида: 1 метр
Устойчивость к болезням/вредителям: не требует обработок
Размножение: семена, деление корневища
Переработка: молодые побеги замораживают
| Основные атрибуты | |
|---|---|
| Производитель | Собственное производство |
| Страна производитель | Украина |
| Культура | Спаржа |
| Тип продукции | Посевной (семена) |
| Цвет плода | Белый |
| ГМО | Нет |
| Группа спелости | Раннеспелая |
| Ботанические характеристики | |
| Продолжительность жизни | Многолетние |
| Холодостойкость | Да |
| Засухоустойчивость | Да |
| Устойчивость к полеганию | Да |
| Упаковка | |
| Упаковка | zip-пакет |
| Агрономические характеристики | |
| Тип выращивания | Полевые |
- Цена: 99,99 ₴






